Урология

  • Вибромагнитолазерная и ЛОД-лазеротерапия эректильной дисфункции у больных хроническим простатитом
    Доказана высокая эффективность применения сочетанной лазеротерапии с использованием сексологической тренинг-терапии у больных хроническим абактериальным простатитом с эректильной дисфункцией (ЭД).

    Хронический простатит, вибро-магнито-лазеротерапия, локальное отрицательное давление (ЛОД), эректильная дисфункция

  • Комплексная оценка накопительно-выделительной функции почек и уродинамики чашечно-лоханочной системы у детей с хроническим пиелонефритом с помощью сцинтиграфии
    Рассчитаны и проанализированы показатели динамической нефросцинтиграфии у детей с хроническим пиелонефриом, в том числе эффективный почечный плазмоток, остаточная активность 20 мин/пик, 20 мин/3 мин; определена зависимость между выраженностью уродинамических нарушений и изменениями накопительно-выделительной функции почек.

    Хронический пиелонефрит, динамическая нефросцинтиграфия, эффективный почечный плазмоток, накопительно-выделительная функция почек, нарушение уродинамики чашечно-лоханочной системы.

  • Магнитотерапия в комплексном лечении хронического бактериального простатита
    Хронический бактериальный простатит значительно отличается принципами лечения. Антибактериальная терапия достаточно часто имеет кратковременный эффект. Наличие метода лечения на основании, которого можно выполнить адекватную терапию значительно улучшит результаты лечения данной патологии. В нашей работе мы использовали комплексную терапию в сочетании с магнитотерапией и ингибитором цитокинов пентоксифиллином.

    Хронический бактериальный простатит, магнитотерапия

  • Клинико-иммунологическая характеристика больных хроническим простатитом
    C помощью высокочувствительных лабораторных методов исследования изучено клинико-иммунологическое состояние у больных хроническим простатитом. Доказано, что у данной категории больных наблюдается угнетение системы иммунитета, которое формирует вторичный иммунодефицит.

    Хронический простатит, клинико-иммунологическое состояние

  • Роль комплексного уродинамического исследования в оценке функции нижних мочевых путей у пациентов, перенесших радикальную простатэктомию
    Учитывая то, что континенция является ведущим фактором, определяющим качество жизни пациента после радикальной простатэктомии (РП), нами изучены существующие методы диагностики недержания мочи, оценки функции нижних мочевых путей у больных, перенесших РП.

    Недержание мочи, уродинамические исследования, радикальная простатэктомия, качество жизни

  • Принципы скрининга рака предстательной железы
    Рак предстательной железы - одно из самых распространенных злокачественных новообразований у мужчин во всем мире. Статья представляет собой обзор современных методов скрининга рака предстательной железы. Это определение простатспецифического антигена в сыворотке крови, пальцевое ректальное исследование. Показана чувствительность и специфичность каждого метода.

    Рак предстательной железы, скрининг, простатспецифический антиген, пальцевое ректальное исследование

  • Гемостаз при аденомэктомии простаты настоем лагохилуса
    Проведен анализ эффективности различных способов гемостаза при открытой аденомэктомии простаты, у 60 больных особое внимание уделено водному настою лагохилуса, как эффективному гемостатику. Установлен надежный гемостатический эффект 10% настоя лагохилуса. При этом выявлено естественное сокращение и формирование шейки мочевого пузыря после операции.

    Аденомэктомия, гемостаз, лагохилус

  • Клинико-функциональное состояние пенильной гемодинамики у больных хроническим простатитом с эректильной дисфункцией
    Под наблюдением находилось 160 больных хроническим простатитом (ХП). Артериальная недостаточность кавернозных тел выявлена у 21,9%, венозная - у 35,6%, артериовенозная - у 25,6%, психогенная ЭД – у 16,9% больных. У больных диаметр кавернозной артерии, эректильная площадь снижены, толщина белочная оболочка увеличена в фазах релаксации и эрекции.

    Хронический простатит, пенильная гемодинамика, эректильная дисфункция

  • Способы коррекции симптомов депрессии у пациентов с хроническим простатитом
    Проведена оценка выраженности депрессии у пациентов с хроническим простатитом с последующим назначением антидепрессанта и жидкости с pH 8,2 – 9, и отрицательным ОВП от -475 до -550 мВ (католит). Проведена сравнительная оценка динамики показателей депрессии в зависимости от проводимого лечения.

    Хронический простатит, депрессия, католит, циталопрам

  • Морфологическая и биохимическая характеристика эякулята у больных хроническим простатитом
    У 84,4% больных патологические состояния эякулята носили сочетанный характер с уменьшением числа морфологически нормальных сперматозоидов, увеличением концентрации антиспермальных антител в крови и лактатдегидрогеназы-Х в эякуляте, снижением фруктолиза, концентрации фруктозы, лимонной кислоты и кислой фосфатазы в эякуляте.

    Хронический простатит, бесплодие, эякулят

Страницы:   1| 2| 3| 4| 5| 6